Форма входа

Главная



Вы вошли как Гость | Группа "Гости сайта" | RSS


 В кругу "особых" семей


Четверг, 02-Май-2024, 06:00
[ Личные сообщения()  ·  Новые сообщения  ·  Участники  ·  Правила форума  ·  Поиск  ·  RSS  ]
_______________________________________________________________________________________________

Уважаемые наши пользователи!

Мы создали этот форум для того, чтобы решать любые насущные проблемы, информировать, отвечать на вопросы, а также для того, чтобы не быть одиноким в этом огромном мире, для того, чтобы наши дети чувствовали в нас поддержку и ощущали тепло близких им людей.

Инвалидность - это огромное испытание, которое выпадает на долю детей и их родителей. Так давайте будем вместе поддерживать друг друга!

Пожалуйста, пишите свои вопросы, рассказывайте свои истории, делитесь жизненным опытом - общими усилиями мы попытаемся собрать материал, который будет полезен нам в решении наиболее важных проблем, с которыми сталкиваются наши дети, страдающие этим недугом и их родители.

____________________________________________________________________________________________

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » РАЗНОЕ » Островок поэзии » О маме и для мамы
О маме и для мамы
ЛьвицаДата: Понедельник, 10-Ноя-2008, 08:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений:
868
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мамочка моя!... Моя милая мама!... Нет, наверное так.
Моя мама самая терпеливая на свете! Мы, две дочери, вечно её поучаем, говорим, что она делает все не так...
А она молчит. Где-то улыбнется, а где-то тяжело вздохнет.
И ведь самое интнресное, что мы понимаем, что её обижаем порой своими нравоучениями. И все равно продолжаем. А она терпит.
А между тем я сама мама, но честно скажу у меня нет столько терпения сколько у моей мамы. Может в силу серьезных жизненных проблем, а может ... может просто ищу себе оправдания. Сама не знаю.
Знаю лишь одно! МОЯ МАМА САМАЯ ТЕРПЕЛИВАЯ НА СВЕТЕ!!!!
Прикрепления:


«Ни государство, ни общество в целом не готово к диалогу с нами, людьми, выключенными из общего потока жизни. Им нечего нам предложить, кроме сочувствия. Обыватель рассуждает так: если в семье ребенок-инвалид, значит кара небесная, значит, есть за что… и еще: слава Богу, что меня это не коснулось. А государство и общество и состоят из чиновников и обывателей…»

Сообщение отредактировал



КошкаДата: Четверг, 13-Ноя-2008, 18:37 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений:
142
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Взгляд мамы – нежный, серьёзный, строгий, весёлый, любящий, добрый, родной.Моя мамочка самая лучшая на свете, потому что всегда добрая, в жизни ласковая, всегда поддерживает в трудных ситуациях, смешная и весёлая, любящая. Витя Крючков
Прикрепления:




Сообщение отредактировал



ЛьвицаДата: Четверг, 13-Ноя-2008, 19:36 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений:
868
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Спасибо большое, Витя, за твой рассказ о Маме. Ты просто МОЛОДЕЦ!!!
Прикрепления:


«Ни государство, ни общество в целом не готово к диалогу с нами, людьми, выключенными из общего потока жизни. Им нечего нам предложить, кроме сочувствия. Обыватель рассуждает так: если в семье ребенок-инвалид, значит кара небесная, значит, есть за что… и еще: слава Богу, что меня это не коснулось. А государство и общество и состоят из чиновников и обывателей…»

Сообщение отредактировал



ЛьвицаДата: Четверг, 13-Ноя-2008, 19:38 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений:
868
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Когда тебе был 1 год, она кормила тебя и убирала за тобой,
В благодарность ТЫ плакал всю ночь.
Когда тебе было 2 года, она учила тебя ходить,
В благодарность ТЫ убегал, когда она звала тебя.
Когда тебе было 3 года, она готовила для тебя вкусную еду,
В благодарность ТЫ бросал тарелку на пол.
Когда тебе было 4 года, она дала тебе ручку для того, чтобы научить тебя рисовать,
В благодарность ТЫ рисовал на стенах.
Когда тебе было 5, она одевала тебя в красивую одежду,
В благодарность ТЫ приходил домой измазанный в грязи.
Когда тебе было 6, она записала тебя в школу,
В благодарность ТЫ кричал, что не хочешь идти на занятия.
Когда тебе было 10, она ждала, когда ты придёшь из школы, чтобы обнять тебя,
В благодарность ТЫ убегал в свою комнату.
Когда тебе было 18, она плакала на твоём выпускном вечере,
В благодарность ТЫ попросил купить тебе машину.
Когда тебе было 20, она просила тебя побыть с семьёй,
В благодарность ТЫ проводил всё своё время с друзьями.
Когда тебе было 25, она помогала тебе с затратами на свадьбу,
В благодарность ТЫ жил со своей женой как можно дальше от неё.
Когда тебе было 30, она давала тебе советы по поводу твоих детей,
В благодарность ТЫ просил её не вмешиваться в твою личную жизнь.
Когда тебе было 35, она звонила и приглашала тебя на обед,
В благодарность ТЫ отвечал, что тебе некогда и ты не сможешь.
Когда тебе было 40, она звонила и говорила, что она больна и нуждается в твоей поддержке,
В благодарность ТЫ говорил: Проблемы родителей всегда переходят к детям...

~~~
Однажды, твоя мама покинет это мир, в то время как её любовь к тебе не покинет её сердца. Она уйдёт и одна из ворот рая закроется перед тобой!
Если твоя мама ещё жива, НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЁ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЁ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ИЛИ ГОВОРИТ.
Никогда не злись на неё, не говори слова, что могут расстроить её или разбить её любящее сердце. У тебя есть только одна МАМА!!!

Прикрепления:


«Ни государство, ни общество в целом не готово к диалогу с нами, людьми, выключенными из общего потока жизни. Им нечего нам предложить, кроме сочувствия. Обыватель рассуждает так: если в семье ребенок-инвалид, значит кара небесная, значит, есть за что… и еще: слава Богу, что меня это не коснулось. А государство и общество и состоят из чиновников и обывателей…»

Сообщение отредактировал



КошкаДата: Пятница, 14-Ноя-2008, 00:40 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений:
142
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Светик не всё так печально как тебе кажется, в мире всё намного лучше, мне кажется, что направление выбрано немножко не правильно, люди на форуме должны отдыхать душой и мыслями, а ты извиняюсь показываешь не самую привлекательную сторону жизни, о которой они поверь и так знают. И в минуты отдыха им хочется думать что всё будет хорошо, что дети их самые лучшие. И пускай для некоторых это илюзия и самообман, но они счастливы в этом самообмане, и спускать их с небес на землю не наша задача, в этом государство и так приуспело. Пускай эта страничка о маме будет светлой и чистой какой и должна быть. Пускай хотя бы здесь они чувствуют, что нужны и может тогда им захочется чаще суда заходить, да и отвечать от случая к случаю? И ОПЯТЬ это исключительно моё мнение, если кто не согласен прошу отвечать, интересно будет вести дисскусию. МАМА.
Прикрепления:




Сообщение отредактировал



ЛьвицаДата: Пятница, 14-Ноя-2008, 08:35 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений:
868
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Жизнь не такая печальная штука. Это верно. Но в жизни есть полоса белая и полоса черная. Не надо считать, что те направления, которые я предлагаю не правильные. Просто моя задача охватить разнообоазный круг посетителей сайта. Сюда заходят все кому интересно, любопытно, тяжело, хорошо....
То, что ты прочитала это всего лишь слова (в которых для многих есть правда). Смысл написания их не в том, чтобы показать, что так плохо все, а в том, чтобы дать возможность задуматься!
Уберечь... Нет предостеречь от тех вещей за которые может быть стыдно.
Не ужели, читая это высказывание, ты смогла увидеть только то, что оно печально и то, что это мои мысли? cry
Нет! Уверяю тебя это не так! Моя цель разбудить сердца людей (не только нашей Организации, а всех, кто приходит сюда) и сделать форум таким, чтобы в нем можно было найти тему по душе! biggrin
Что же касается отдыха (отдыха душой и мыслями), то у каждого свой взгляд на это и каждый понимает это по своему. Одним становится хорошо от того, что они пошутили, посмеялись, вспомнили что-то, рассказали о чем-то... Другим же наоборот необходимо выговориться. Поверь мне, и сайт "одноклассники" - это место не только, где просто болтают, там знакомятся, изливают душу и даже решают проблемы.
И кстати, лично для тебя. Все зависит и от тебя. Каким этот сайт будет. Сделай его так, чтобы было интересно быть здесь самой.
Если каждый внесет свою частичку, свой взгляд - итогом станет то, что хочется видеть здесь! Куда интересно возвращаться снова и снова! tongue
Жду предложений!
Прикрепления:


«Ни государство, ни общество в целом не готово к диалогу с нами, людьми, выключенными из общего потока жизни. Им нечего нам предложить, кроме сочувствия. Обыватель рассуждает так: если в семье ребенок-инвалид, значит кара небесная, значит, есть за что… и еще: слава Богу, что меня это не коснулось. А государство и общество и состоят из чиновников и обывателей…»

Сообщение отредактировал



КошкаДата: Четверг, 18-Дек-2008, 00:25 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений:
142
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Хочу поместить сюда ещё одно сочинение моего сына обо мне, конечно на мой взгляд сильно приукрашено, но так здорово:
Моя мамочка самая лучшая на свете, потому что всегда добрая, в жизни ласковая, всегда поддерживает в трудных ситуациях, смешная и весёлая, любящая.
У неё большие карие глаза, красивое доброе лицо. Волосы длинные и мягкие. У моей мамы гордая походка, она ходит с высоко поднятой головой. Дома она ходит в удобной одежде, а на улице старается выглядеть красиво. У моей мамы очень весёлый характер, она любит пошутить и посмеяться. Моя мама мне ещё и очень хороший друг, у меня нет от неё секретов. Мама меня всегда выслушает и поддержит или может возразить, если я не прав. Но и сама может признать свои ошибки и извиниться передо мной.
Я очень люблю свою маму!
[color=red]
Прикрепления:




Сообщение отредактировал



ЛьвицаДата: Четверг, 18-Дек-2008, 10:38 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений:
868
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Молодец Витя! :p :p :p
;) ;) ;)
Прикрепления:


«Ни государство, ни общество в целом не готово к диалогу с нами, людьми, выключенными из общего потока жизни. Им нечего нам предложить, кроме сочувствия. Обыватель рассуждает так: если в семье ребенок-инвалид, значит кара небесная, значит, есть за что… и еще: слава Богу, что меня это не коснулось. А государство и общество и состоят из чиновников и обывателей…»

Сообщение отредактировал



Альбина12Дата: Суббота, 31-Янв-2009, 17:52 | Сообщение # 9
Группа: Заснувшие пользователи
Сообщений:
59
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я люблю мою маму потому что она добрая, красивая, весёлая. Любит нас с Настей. Заботится о нас. Помогает делать уроки. Когда я была маленькой она мне читала книги, а сейчас читает Насте. Она мне помогает в трудных ситуациях.я восхищаюсь своей мамочкой!!!она самая прекрасная МАМА!!!!!!!!Я и МОЯ ЛЮБИМАЯ СЕСТРЁНКА НАСТЮША ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМ СВОЮ МАМУЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!! an106
Прикрепления:




Сообщение отредактировал



КошкаДата: Суббота, 31-Янв-2009, 20:46 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений:
142
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
0002011E Smile3-8 Smile5-35 49E09B4F
Прикрепления:




Сообщение отредактировал



ЛьвицаДата: Суббота, 31-Янв-2009, 21:04 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений:
868
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
CA9E8F А я так тоже. Можно? 001 super_smilies025 an308 Smile5-35 Smile3-8 0002011E Smile3-8 Smile3-8 an310
Прикрепления:


«Ни государство, ни общество в целом не готово к диалогу с нами, людьми, выключенными из общего потока жизни. Им нечего нам предложить, кроме сочувствия. Обыватель рассуждает так: если в семье ребенок-инвалид, значит кара небесная, значит, есть за что… и еще: слава Богу, что меня это не коснулось. А государство и общество и состоят из чиновников и обывателей…»

Сообщение отредактировал



Альбина12Дата: Среда, 25-Фев-2009, 17:21 | Сообщение # 12
Группа: Заснувшие пользователи
Сообщений:
59
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
За день до своего рождения, ребенок спросил у бога:
-Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?Бог ответил:
Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он все тебе объяснит.-Но как я пойму его,ведь я не знаю его языка.
-Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед. Как и когда я должен вернуться к тебе.
-Твой ангел скажет тебе все.-А как зовут моего ангела?-Неважно как его зовут, у него много имен. Ты будешь называть его МАМА....
Прикрепления:




Сообщение отредактировал



Альбина12Дата: Среда, 25-Фев-2009, 17:23 | Сообщение # 13
Группа: Заснувшие пользователи
Сообщений:
59
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Прикрепления: 6337433.gif (114.4 Kb)




Сообщение отредактировал



ЛьвицаДата: Четверг, 26-Фев-2009, 09:26 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений:
868
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Очень тепло! an106
Прикрепления:


«Ни государство, ни общество в целом не готово к диалогу с нами, людьми, выключенными из общего потока жизни. Им нечего нам предложить, кроме сочувствия. Обыватель рассуждает так: если в семье ребенок-инвалид, значит кара небесная, значит, есть за что… и еще: слава Богу, что меня это не коснулось. А государство и общество и состоят из чиновников и обывателей…»

Сообщение отредактировал



ЛюбовьДата: Суббота, 28-Фев-2009, 19:00 | Сообщение # 15
Группа: Заснувшие пользователи
Сообщений:
11
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вот какую песню мама пела.....(Р.Гамзатов)


Сядь ко мне, сыночек, на колени.
Нынче я - твоя ворожея.
Это- горы,это- лес осенний.
А тропинка эта- жизнь твоя.

Пред тобой- широкая дорога,
Вон слилась тропинка с большаком...
Погадаем, счастье иль тревогу
Принесет сыночек маме в дом.

Не дари мне лалов и жемчужин,
Не хочу я дорогих даров.
Маме лишь один подарок нужен,
Чтобы сын был счастлив и здоров.

Сядь ко мне, сыночек, на колени,
Нынче я- твоя ворожея.
Это- солнца свет, а это- тени...
Будет ли светла судьба твоя?
............................................
Маме нужен лишь один подарок,
Лишь одно от сына мама ждет,
Чтобы был он радостен и ярок
Каждый год твой, слышишь, каждый год!
................................................

...Так пела мама, на камнях гадая,
И множество таких же матерей
Судьбу молили, чтоб в родимом крае
Жилось их детям легче и светлей.

[/size] 0002011E 0002011E 0002011E 0002011E 0002011E 0002011E

Прикрепления:




Сообщение отредактировал



Форум » РАЗНОЕ » Островок поэзии » О маме и для мамы
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz