Форма входа

Главная



Вы вошли как Гость | Группа "Гости сайта" | RSS


 В кругу "особых" семей


Пятница, 17-Май-2024, 05:02
[ Личные сообщения()  ·  Новые сообщения  ·  Участники  ·  Правила форума  ·  Поиск  ·  RSS  ]
_______________________________________________________________________________________________

Уважаемые наши пользователи!

Мы создали этот форум для того, чтобы решать любые насущные проблемы, информировать, отвечать на вопросы, а также для того, чтобы не быть одиноким в этом огромном мире, для того, чтобы наши дети чувствовали в нас поддержку и ощущали тепло близких им людей.

Инвалидность - это огромное испытание, которое выпадает на долю детей и их родителей. Так давайте будем вместе поддерживать друг друга!

Пожалуйста, пишите свои вопросы, рассказывайте свои истории, делитесь жизненным опытом - общими усилиями мы попытаемся собрать материал, который будет полезен нам в решении наиболее важных проблем, с которыми сталкиваются наши дети, страдающие этим недугом и их родители.

____________________________________________________________________________________________

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » РАЗНОЕ » Свободное общение » Сказки на ночь.
Сказки на ночь.
КошкаДата: Вторник, 17-Фев-2009, 13:36 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений:
142
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Так как тема "Сказка на ночь" от председателя, но сегодня День Добра , хочу немного вмешаться всем пожелать спокойной ночи, сладких снов, тёплого сильного плеча, и незабываемых ощущений, от ласковых прикосновений. Smile3-8
Прикрепления: 6853445.gif (188.3 Kb)




Сообщение отредактировал Кошка - Вторник, 17-Фев-2009, 13:36



ЛьвицаДата: Вторник, 17-Фев-2009, 20:50 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений:
868
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А в добовление к вышеупомянутому празднику Добра и стараясь не отходить от традиции рассказывать Вам сказку на ночь, предлагаю вашему вниманию:

"Сказка об Ангеле, Демоне и доброте людской"

Ах, какой это был чудесный день! Снежинки, переливающиеся на солнышке всеми цветами радуги, кружились в дивном вальсе и плавно опускались на разрумянившееся личико Ангела. Ангелок весело смеялся, его звонкий смех разливался по лесу нежными колокольчиками и певчие пичужки, не пожелавшие улететь в далёкие тёплые страны, вторили ему. Ангел набирал полные пригоршни снега и, подбрасывая вверх, становился под радужный снежный дождь. Ловя падающие, разноцветные кристаллики алыми губками и загадывая желания, он радовался как ребёнок: «Красная снежинка, со вкусом клубнички, пусть она подарит людям взаимную любовь и каждый человек на Земле обретёт свою половинку! Оранжевая, со вкусом апельсина, эта пусть наполнит души и сердца людей необычайной радостью! Жёлтая - сладкая, как цветочный нектар, обязательно должна принести в дома счастье и благополучие! Зелёная - освежающая, словно молодильное яблочко, наградит долголетием и избавит от недугов! Голубая – нежная и душистая, как лесная голубика, сделает сердца более добрыми и чуткими, люди начнут думать о тех, кто рядом и наступит полная гармония! Синяя – спелая слива, наполнит души верой и надеждой! Фиолетовая -…»
Не успел Ангелок загадать желание, как небо вдруг почернело и грозный голос произнёс: « Фиолетовая, чтобы исполнилась давняя мечта Восставшего из ночи Чёрного Демона!»
По лесу прокатился зловещий, гомерический хохот. Лесные зверюшки от страха поглубже запрятались в норки и дупла, косолапый мишка прикусил в берлоге лапку, зайчишки-трусишки жались друг к другу и тряслись мелкой дрожью, куропатки дружно попадали в снег и так их и видели. «Ангел, - воскликнул Восставший из ночи,- ты однажды предпочёл мне земное существо, жалкого человечишку и теперь будешь наказан! Я спалю пламенем твои белоснежные крылья, осыплю нежное тело пеплом ада, оклевещу и очерню тебя. Поверь, подлости я умею делать искусно и считай это всего лишь розыгрышем глупых людишек, я способен и на более мерзкие поступки. А напоследок из милого Ангелочка превращу тебя в старуху, похожую на смерть! Люди будут шарахаться при виде тебя и кидать в спину камни! Они поверят моим наговорам! Людская молва зла, она любит разносить дурное и пошлое. Ты будешь осквернён и спрятан от глаз Царя Небесного в моё логово, где погибнешь без дневного света и свежего воздуха! Ты не захотел стать моей Любовью, так станешь моим Рабом и сгниёшь в подземелье! Я знаю одно - ненависть и месть - вот самые прекрасные чувства, все остальное ерунда! »
И с этими словами Демон накинул на Ангела сеть, сплетённую из ветвей дикого, колючего шиповника.
Из нежного тела Ангелочка засочилась кровь, но он улыбался. Ангел верил в доброту людскую, верил в любовь, дружбу и знал, что на выручку обязательно придут друзья и Бог никогда не оставит его в беде.
Птицы и звери очень любили Ангела. Лесные голуби полетели в ближайшую деревню, где рассказали бесстрашному богатырю и всем жителям о злодеяниях Восставшего из ночи. Богатырь схватил волшебный меч и кинулся на спасение Ангела. Деревенские мужики, узнав, что случилось с Ангелочком, вооружились, кто чем мог - вилами, палками, топорами и тоже бросились на подмогу. Женщины, старики и даже дети пошли им вслед с молитвами.
Увидев в руках богатыря волшебный меч, Восставший из ночи задрожал, как осиновый лист. На самом деле Демон был так же труслив, как подл и мерзок, и способен лишь на мелкие козни и клевету. Чтобы устрашить доброго молодца, Восставший из ночи метнул в него молниями из своих огненных глаз. Да не тут то было, сильный и бесстрашный богатырь схватил Демона за шею и поднял высоко над землёй. Тогда Чёрный Демон обернулся маленькой птичкой и выскользнул из рук доброго молодца. Но его мгновенно настиг лесной ястреб и клюнул в темя. Восставший из ночи упал на землю. От удара тело Демона раскололось и из него в разные стороны, угрожающе шипя, поползли ядовитые змеи. Мужики бесстрашно бросились забивать этих змей. Старики, женщины и дети читали молитвы, чтобы ни одна змея не ускользнула от кары Господней. А богатырь поотрубал волшебным мечом змеиные головы и побросал всё, что осталось от Восставшего из ночи, в костёр.
Так бесстрашием, добротой людской и с Божьей помощью был уничтожен подлый Чёрный Демон.
Ангел от всего сердца поблагодарил своих спасителей и, так как последнее желание не было загадано, принялся за любимое занятие. «Фиолетовая снежинка, со вкусом винограда, - промолвил, облизываясь и улыбаясь, Ангелок-сластёна, - пусть она вселит в души людей дружелюбие, чтобы у каждого человека на Земле были настоящие друзья, готовые в трудную минуту придти на помощь. Ведь сообща можно победить любое, даже самое страшное зло».
Волшебный снег медленно падал и люди, как заворожённые, смотрели на мерцающие, переливающиеся всеми цветами радуги снежинки. Спасённый Ангел, закончив загадывать желания и пожелав всем счастья, мира и добра, полетел залечивать ранки, нанесённые шипами колючей сети, чтобы вскоре вернуться на Землю белоснежным и сияющим в канун Великого Праздника Рождества Христова.

Прикрепления: 3608221.jpg (134.3 Kb)


«Ни государство, ни общество в целом не готово к диалогу с нами, людьми, выключенными из общего потока жизни. Им нечего нам предложить, кроме сочувствия. Обыватель рассуждает так: если в семье ребенок-инвалид, значит кара небесная, значит, есть за что… и еще: слава Богу, что меня это не коснулось. А государство и общество и состоят из чиновников и обывателей…»

Сообщение отредактировал



МирмурчикДата: Среда, 18-Фев-2009, 16:57 | Сообщение # 18
Группа: Заснувшие пользователи
Сообщений:
45
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Светлана, ну как приятно открыть эту страничку и почитать просто сказку.Спасибо за возможность отвлечься и просто расслабиться!
Прикрепления:




Сообщение отредактировал



ЛьвицаДата: Среда, 18-Фев-2009, 22:08 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений:
868
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дело близится к вечеру и я опять с Вами. Вот Вам еще одна мудрая история (сказка на ночь):

Следы на песке

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.

Прикрепления: 2567364.gif (132.7 Kb)


«Ни государство, ни общество в целом не готово к диалогу с нами, людьми, выключенными из общего потока жизни. Им нечего нам предложить, кроме сочувствия. Обыватель рассуждает так: если в семье ребенок-инвалид, значит кара небесная, значит, есть за что… и еще: слава Богу, что меня это не коснулось. А государство и общество и состоят из чиновников и обывателей…»

Сообщение отредактировал



КошкаДата: Среда, 18-Фев-2009, 22:11 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений:
142
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мне эта сказка понравилась больше всего!!!
И ещё эк тебя из стороны в сторону заносит. Если сравнить, первые две и последние!!! an129
Прикрепления:




Сообщение отредактировал



ineshka69Дата: Среда, 18-Фев-2009, 22:13 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений:
121
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мудро! Добавить нечего! an036
Прикрепления:




Сообщение отредактировал



ЛьвицаДата: Среда, 18-Фев-2009, 22:33 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений:
868
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А чего удивляетесь. an285
Я же, девушка, непредсказуемая. super_smilies104
Да и Вам думаю скучно бы было, если бы я только об одном. А так интрига. Smile3-7
Чего это, сказочница, нам сегодня преподнесет? an036
Прикрепления:


«Ни государство, ни общество в целом не готово к диалогу с нами, людьми, выключенными из общего потока жизни. Им нечего нам предложить, кроме сочувствия. Обыватель рассуждает так: если в семье ребенок-инвалид, значит кара небесная, значит, есть за что… и еще: слава Богу, что меня это не коснулось. А государство и общество и состоят из чиновников и обывателей…»

Сообщение отредактировал



КошкаДата: Среда, 18-Фев-2009, 22:35 | Сообщение # 23
Группа: Заблокированные
Сообщений:
142
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну когда мужа подготавливаешь для одного, а приподносишь, обратное, то есть духовное. Интрига ещё та!!!! DA20F8E1 DA20F8E1
Прикрепления:




Сообщение отредактировал



ineshka69Дата: Среда, 18-Фев-2009, 22:36 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Сообщений:
121
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А, можно что-нибудь философского направления? Чтото с глубоким смыслом! Очень мне понравилось ваше направление! an036
Прикрепления:




Сообщение отредактировал



ЛьвицаДата: Среда, 18-Фев-2009, 22:41 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений:
868
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Э неееет. super_smilies104
Одна сказка на ночь. super_smilies104
А то на тысячи (и более) ночей не хватит. Яж не вундеркинд. an036
Прикрепления:


«Ни государство, ни общество в целом не готово к диалогу с нами, людьми, выключенными из общего потока жизни. Им нечего нам предложить, кроме сочувствия. Обыватель рассуждает так: если в семье ребенок-инвалид, значит кара небесная, значит, есть за что… и еще: слава Богу, что меня это не коснулось. А государство и общество и состоят из чиновников и обывателей…»

Сообщение отредактировал



ЛьвицаДата: Четверг, 19-Фев-2009, 22:15 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений:
868
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Слушаем новую?
Я готова. Получите.

Это хорошо

У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»
Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!» — и приказал отправить своего друга в тюрьму.
Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.
Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.
— Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца.
И он рассказал всё, что только что с ним произошло.
— Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.
— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!
— Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?
— Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой.

Прикрепления: 4011649.jpg (5.8 Kb)


«Ни государство, ни общество в целом не готово к диалогу с нами, людьми, выключенными из общего потока жизни. Им нечего нам предложить, кроме сочувствия. Обыватель рассуждает так: если в семье ребенок-инвалид, значит кара небесная, значит, есть за что… и еще: слава Богу, что меня это не коснулось. А государство и общество и состоят из чиновников и обывателей…»

Сообщение отредактировал



ineshka69Дата: Пятница, 20-Фев-2009, 09:13 | Сообщение # 27
Группа: Заблокированные
Сообщений:
121
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
an106 an106 an106
Прикрепления:




Сообщение отредактировал



ЛьвицаДата: Пятница, 20-Фев-2009, 15:03 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений:
868
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну что ж спасибо! an2
Постараюсь оправдать доверие! 49E09B4F
Прикрепления:


«Ни государство, ни общество в целом не готово к диалогу с нами, людьми, выключенными из общего потока жизни. Им нечего нам предложить, кроме сочувствия. Обыватель рассуждает так: если в семье ребенок-инвалид, значит кара небесная, значит, есть за что… и еще: слава Богу, что меня это не коснулось. А государство и общество и состоят из чиновников и обывателей…»

Сообщение отредактировал



ЛьвицаДата: Суббота, 21-Фев-2009, 21:02 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений:
868
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Прошу у всех прощения, за то что вчера оставила вас без сказки. Надеюсь, что ночка была сладкой. an036
А сегодня хочу вам рассказать вот какую сказку. У нас с вами завтра "Масленичный разгуляй..." , так вот я думаю, что она будет в тему. Итак:

Аркадий Аверченко | Широкая Масленица

Кулаков стоял перед хозяином гастрономического магазина и говорил ему:
- Шесть с полтиной? С ума сойти можно! Мы, Михайло Поликарпыч, сделаем тогда вот что... Вы мне дайте коробку зернистой в фунт, а завтра по весу обратно примете... Что съедим - за то заплачу. У нас-то ее не едят, а вот гость нужный на блинах будет, так для гостя, а?
"Чтоб тебе лопнуть, жила!" - подумал хозяин, а вслух сказал:
- Неудобно это как-то... Ну, да раз вы постоянный покупатель, то разве для вас. Гришка, отвесь!

Кулаков подвел гостя к столу и сказал, потирая руки:
- Водочки перед блинами, а? В этом удивительном случае хорошо очищенную, а? Хе-хе-хе!..
Гость опытным взглядом обвел стол.
- Нет-с, я уж коньячку попрошу! Вот эту рюмочку побольше.
Хозяин вздохнул и прошептал:
- Как хотите. На то вы гость.
И налил рюмку, стараясь недолить на полпальца.
- Полненькую, полненькую! - весело закричал гость и, игриво ткнув
Кулакова пальцем в плечо, прибавил: - Люблю полненьких!
- Ну-с... ваше здоровье! А я простой выпью. Прошу закусить: вот грибки, селедка, кильки... Кильки, должен я вам сказать, поражающие!
- Те-те-те! - восторженно закричал гость. - Что вижу я! Зернистая икра, и, кажется, очень недурная! А вы, злодей, молчите!
- Да-с, икра... - побелевшими губами прошептал Кулаков. - Конечно, можно и икры... Пожалуйте вот ложечку.
- Чего-с? Чайную? Хе-хе! Подымай выше. Зернистая икра хороша именно тогда, когда ее едят столовой ложкой. Ах, хорошо! Попрошу еще рюмочку коньяку. Да чего вы такой мрачный? Случилось что-нибудь?
Хозяин придвинул гостю тарелку с селедкой и страдальчески ответил:
- Жизнь не веселит! Всеобщий упадок дел... Дороговизна предметов первой необходимости, не говоря уже о предметах роскоши... Да так, к слову сказать, знаете, почем теперь эта зернистая икра? Шесть с полтиной!
Гость зажмурился.
- Что вы говорите! А вот мы ее за это! На шесть гривен... на хлеб... да в рот... Гам! Вот она и наказана.
Хозяин сжал под столом кулаки и, стараясь улыбнуться, жизнерадостно воскликнул:
- Усиленно рекомендую вам селедку! Во рту тает.
- Тает? Скажите. Таять-то она, подлая, тает, а потом подведет - изжогой наделит. Икра же, заметьте, почтеннейший, не выдаст. Блаагороднейшая дама!
- А что вы скажете насчет этих малюток? Немцы считают кильку лучшей закуской!
- Так то немцы, - резонно заметил гость. - А мы, батенька, русские. Широкая натура! А ну, еще... "Черпай, черпай источник! Да не иссякнет он", - как сказал какой-то поэт.
- Никакой поэт этого не говорил, - злобно возразил хозяин.
- Не говорил? Он был, значит, неразговорчивый. А коньяк хорош! С икрой.
Хозяин заглянул в банку, погасил в груди беззвучный стон и придвинул гостю ветчину.
- Вы почему-то не кушаете ветчины... Неужели вы стесняетесь?
- Что вы! Я чувствую себя как дома! "Положим, дома ты бы зернистую икру столовой ложкой не лопал", - хотел сказать вслух Кулаков, но подумал это про себя, а вслух сказал:
- Вот и блины несут. С маслом и сметаной.
- И с икрой, добавьте, - нравоучительно произнес гость. - Икра - это Марфа и Онега всего блинного, как говаривал один псаломщик. Понимаете? Это он вместо Альфы и Омеги говорил... Марфа и Онега! Каково? Хе-хе!
Потом гость тупо посмотрел на стол и удивленно воскликнул:
- Черт возьми! Икра, как живая. Я ее придвигаю сюда, а она отодвигается туда... Совершенно незаметно!
- Неужели? - удивился печальный хозяин и прибавил: - А вот мы ее опять придвинем.
И придвинул грибки.
- Да это грибки, - добродушно сказал гость.
- А вы... чего же хотели?
- Икры. Там еще есть немного к блинам.
- Господи! - проскрежетал Кулаков, злобно смотря на гостя.
- Что такое?
- Кушайте, пожалуйста, кушайте!
- Я и ем.
Зубы хозяина стучали, как в лихорадке.
- Кушайте, кушайте!! Вы мало икры ели, еще кушайте... Кушайте побольше.
- Благодарю вас. Я ее еще с коньячком. Славный коньячишка.
- Славный коньячишка! Вы и коньячишку еще пейте... Может быть, вам шампанское открыть, ананасов, а? Кушайте!
- Дело! Только вы, дружище, не забегайте вперед... Оставим место и для шампанского, и для ананасов... Пока я - сию брюнеточку. Кажется, немного еще осталось?
- Куш... кушайте! - сверкая безумными глазками, взвизгнул хозяин.
- Может, столовая ложка мала? Не дать ли разливательную? Чего же вы стесняетесь - кушайте! Шампанского? И шампанского дам! Может, вам нравится моя новая шуба? Берите шубу! Жилетка вам нравится? Сниму жилетку! Забирайте стулья, комод, зеркало... Деньги нужны? Хватайте бумажник, ешьте меня самого... Не стесняйтесь, будьте как дома! Ха-ха-ха!!
И, истерически хохоча и плача, Кулаков грохнулся на диван. Выпучив в ужасе и недоуменье глаза, смотрел на него гость, и рука с последней ложкой икры недвижно застыла в воздухе.

Прикрепления: 4087565.jpg (41.6 Kb)


«Ни государство, ни общество в целом не готово к диалогу с нами, людьми, выключенными из общего потока жизни. Им нечего нам предложить, кроме сочувствия. Обыватель рассуждает так: если в семье ребенок-инвалид, значит кара небесная, значит, есть за что… и еще: слава Богу, что меня это не коснулось. А государство и общество и состоят из чиновников и обывателей…»

Сообщение отредактировал



ineshka69Дата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 19:49 | Сообщение # 30
Группа: Заблокированные
Сообщений:
121
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Хороша сказочка! DA20F8E1 Особенно на ночь! Smile3-7 сразу хочется бежать на кухню,к холодильнику! an285
Прикрепления:




Сообщение отредактировал



Форум » РАЗНОЕ » Свободное общение » Сказки на ночь.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz