Форма входа

Главная



Вы вошли как Гость | Группа "Гости сайта" | RSS


 В кругу "особых" семей


Четверг, 02-Май-2024, 04:38
[ Личные сообщения()  ·  Новые сообщения  ·  Участники  ·  Правила форума  ·  Поиск  ·  RSS  ]
_______________________________________________________________________________________________

Уважаемые наши пользователи!

Мы создали этот форум для того, чтобы решать любые насущные проблемы, информировать, отвечать на вопросы, а также для того, чтобы не быть одиноким в этом огромном мире, для того, чтобы наши дети чувствовали в нас поддержку и ощущали тепло близких им людей.

Инвалидность - это огромное испытание, которое выпадает на долю детей и их родителей. Так давайте будем вместе поддерживать друг друга!

Пожалуйста, пишите свои вопросы, рассказывайте свои истории, делитесь жизненным опытом - общими усилиями мы попытаемся собрать материал, который будет полезен нам в решении наиболее важных проблем, с которыми сталкиваются наши дети, страдающие этим недугом и их родители.

____________________________________________________________________________________________

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О ГЛАВНОМ И ВАЖНОМ » Важный опрос » Нужен ли семейный клуб?
Нужен ли семейный клуб?
ЛьвицаДата: Пятница, 29-Окт-2010, 09:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений:
868
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Думаю, что многие со мной согласятся с тем фактом, что в нашем обществе очень много жестокости, равнодушия, бессердечности, злобы и эгоизма.

Я не говорю обо всех, о каждом, я говорю что МНОГО!

Как мне кажется, эту проблему можем решить мы сами. Для этого, на мой взгляд, необходимо создать семейные клубы, при чем не только для "особых" семей, а для всех и в первую очередь, для семей социально-незащищенных категорий. Занятия, мероприятия и встречи в таких клубах получатся совместные, где "здоровые" и "особые" дети будут вместе, а акцент будет делаться на то, чтобы все было на равных и на взаимопомощи.
Общие занятия помогут сплотиться детям, найти новых друзей, разовьют необходимые качества, которых так не хватает большинству. Но главное, что мы родители, будем спокойнее и увереннее в завтрашнем дне. А вопрос о том, что же будет с нашими детьми, когда нас не станет, отпадет сам по себе.

В связи с этим у меня ко всем следующий вопрос:


НУЖНО ЛИ В ГОРОДАХ СОЗДАВАТЬ СЕМЕЙНЫЕ КЛУБЫ? КАКИМИ ЭТИ КЛУБЫ ВЫ ВИДИТЕ ДЛЯ СЕБЯ?
Прикрепления:


«Ни государство, ни общество в целом не готово к диалогу с нами, людьми, выключенными из общего потока жизни. Им нечего нам предложить, кроме сочувствия. Обыватель рассуждает так: если в семье ребенок-инвалид, значит кара небесная, значит, есть за что… и еще: слава Богу, что меня это не коснулось. А государство и общество и состоят из чиновников и обывателей…»

Сообщение отредактировал



Форум » О ГЛАВНОМ И ВАЖНОМ » Важный опрос » Нужен ли семейный клуб?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz